You are here

Finalspiele 1. Bundesliga 2017

Hier findet ihr alle Informationen zu den Finalspielen der 1. Bundesliga 2017 im Stadion Buschallee:

>>> 24.06.2017: Bundesliga-Finale um die deutsche Rugby-Meisterschaft

Spielplan Berlin 7s 2016

Herren

Pool A: RK Heusenstamm, Kaskada Szczecin, Berlin Bruisers, BRV 7er Team
Pool B: Germania List, Austrian Barbarians, BRC U18
Pool C: RK03 Berlin, Potsdamer Philiosophen, ASV Köln, Frankfurter Jungz
Pool D: BRC 7s Team, Gkr Tytan Gniezno, Bataillon D'Amour, Landsharks

Gruppenspiele

Spiel Uhrzeit Feld Teams Ergebnis
1 12:30 3 A1 RK Heusenstamm - BRV 7er Team A4 27 : 7
2 12:30 2 B1 Germania List - --- --- --- : ---
3 12:30 1 C1 RK 03 Berlin - Frankfurter Jungz C4 24 : 7
4 12:50 3 D1 BRC 7s Team - Landsharks D4 19 : 0
5 12:50 2 A2 Kaskada Szczecin - Berlin Bruisers  A3 35 : 0
6 12:50 1 B2 Austrian Barbarians  - BRC U18 B3 7 : 19
7 13:30 3 C2 Potsdamer Philosophen  - ASV Köln C3 12 : 31
8 13:30 1 D2 Gkr Tytan Gniezno - Bataillon D'Amour  D3 33 : 5
9 13:50 1 A2 Kaskada Szczecin - BRV 7er Team A4 0 : 21
10 13:50 3 B2 Austrian Barbarians  - --- --- --- : ---
11 14:30 3 C2 Potsdamer Philosophen  - Frankfurter Jungz C4 7 : 29
12 14:30 1 D2 Gkr Tytan Gniezno - Landsharks D4 15 : 21
13 14:30 2 A1 RK Heusenstamm - Berlin Bruisers  A3 54 : 0
14 14:50 2 B1 Germania List - BRC U18 B3 40 : 0
15 14:50 1 C1 RK 03 Berlin - ASV Köln C3 5 : 24
16 14:50 3 D1 BRC 7s Team - Bataillon D'Amour  D3 66 : 0
17 15:50 1 A3 Berlin Bruisers  - BRV 7er Team A4 0 : 61
18 15:50 2 B3 BRC U18 - --- --- --- : ---
19 15:50 3 C3 ASV Köln - Frankfurter Jungz C4 28 : 21
20 16:30 2 D3 Bataillon D'Amour  - Landsharks D4 7 : 26
21 16:10 3 A1 RK Heusenstamm - Kaskada Szczecin A2 34 : 5
22 16:30 1 B1 Germania List - Austrian Barbarians  B2 31 : 26
23 16:10 1 C1 RK 03 Berlin - Potsdamer Philosophen  C2 49 : 0
24 16:30 3 D1 BRC 7s Team - Gkr Tytan Gniezno D2 45 : 7
Halb-Finale Shield            
25 17:30 3 --- --- - --- --- --- : ---
26 17:30 2 --- --- - --- --- --- : ---
Halb-Finale Bowl            
27 17:30 1 3. C Frankfurter Jungz - Gkr Tytan Gniezno 3. D 29 : 19
28 17:50 2 3. A Kaskada Szczecin - Austrian Barbarians 3. B 0 : 41
Halb-Finale Plate            
29 17:50 3 2. A BRV 7er Team - BRC U18 2. B 7 : 41
30 17:50 1 2. C RK03 Berlin - Landsharks 2. D 17 : 19
Halb-Finale Cup              
31 18:10 3 1. A RK Heusenstamm - Germania List 1. B 19 : 24
32 18:10 1 1. C ASV Köln - BRC 7s Team 1. D 24 : 15
Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)        
33 18:30 3 4. C Potsdamer Philosophen - Bataillon d'Amour 4. D 24 : 7
Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)        
34 18:50 3 W27 Frankfurter Jungz - Austrian Barbarians W28 7 : 35
Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)        
35 18:50 1 W29 BRC U18 - Landsharks W30 0 : 31
Spiel um Platz 3        
36 19:10 1 L31 RK Heusenstamm - BRC 7s Team L32 5 : 28
Spiel um Platz 1 (Cup-Finale) 2*10 Minuten    
37 19:50 1 W31 Germania List - ASV Köln W32 28 : 21

 

Damen

Pool A: NRW, RBW, BRV, Hessen
Pool B: Dutch Ladies, Flying Wombats, BRC

Gruppenspiele

Spiel Uhrzeit Feld Teams Ergebnis
1 13:10 3 A1 NRW - Hessen A4 34 : 0
--- --- --- B1 Dutch Ladies - --- --- --- : ---
2 13:10 1 A2 RBW - BRV A3 12 : 0
3 13:10 2 B2 Flying Wombats - BRC B3 42 : 0
4 14:10 3 A2 RBW - Hessen A4 60 : 0
--- --- --- B2 Flying Wombats - --- --- --- : ---
5 14:10 1 A1 NRW - BRV A3 20 : 5
6 14:10 2 B1 Dutch Ladies - BRC B3 22 : 0
7 15:30 1 A3 BRV - Hessen A4 24 : 0
--- --- --- B3 BRC - --- --- --- : ---
8 15:30 3 A1 NRW - RBW A2 10 : 41
9 15:10 1 B1 Dutch Ladies - Flying Wombats B2 0 : 40
Halb-Finale              
10 16:50 2 3. B BRC - Hessen 4. A 15 : 36
11 16:50 3 1. A RBW - Dutch Ladies 2. B 55 : 5
12 16:50 1 1. B Flying Wombats - NRW 2. A 7 : 10
Spiel um Platz 5 (Bowl-Finale)        
13 18:10 2 W10 Hessen - BRV 3. A 0 : 24
Spiel um Platz 3 (Plate-Finale)        
14 18:30 1 L11 Dutch Ladies - Flying Wombats L12 5 : 34
Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)        
15 19:30 1 W11 RBW - NRW W12 44 : 0

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns