You are here

2. Herren

Unsere Herrenmannschaften trainieren in der Saison 2016/2017 im Stadion Buschallee zu folgenden Zeiten:

1. Herrenmannschaft: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

2. Herrenmannschaft & U18: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

3. Herrenmannschaft (Uni-Sport, Anfänger, „Reha“-Sport): Do 19.00 – 20.30 Uhr

Die Herren freuen sich immer auf neue Spieler! Egal wie alt und egal ob Anfänger oder Profi - jeder ist willkommen!

Ansprechpartner

1. Herrenmannschaft

Trainer: Christian Lill & Maxi Bonanno
Kapitän: Lukas Hinds-Johnson & Falk Duwe
Teammanager: Lutz Joachim
Physiotherapie: Christin Lässig

 

2. Herrenmannschaft & U18

Trainer: Maxi Bonanno & Alec Schulze
Teammanager: Stefan Giebels

 

3. Herrenmannschaft

Trainer: Stefan Giebels

Spielplan 2. Herren

Saison 2017-2018

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. Pkt. Spielpunkte
1 Stahl Hennigsdorf 0 0 0: 0 0
2 BSC Bruisers 0 0 0: 0 0
3 RC Leipzig II 0 0 0: 0 0
4 Berliner RC III 0 0 0: 0 0
5 USV Halle 0 0 0: 0 0
6 Berliner SC 0 0 0: 0 0
7 RK 03 Berlin II 0 0 0: 0 0
8 SC Siemensstadt 0 0 0: 0 0
9 RU Hohen Neuendorf 0 0 0: 0 0
10 SG Berlin Irish/Trebbin 0 0 0: 0 0

Spielplan

Spieltag Datum Anpfiff Heim Mannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
4 02.09.2017 15:00 SG Berlin Irish/Trebbin SC Siemensstadt :
2 02.09.2017 17:00 RC Leipzig II RU Hohen Neuendorf :
1 03.09.2017 14:00 USV Halle Stahl Hennigsdorf :
3 03.09.2017 15:00 BSC Bruisers Berliner SC :
5 07.09.2017 19:30 RK 03 Berlin II Berliner RC III :
9 09.09.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf BSC Bruisers :
8 10.09.2017 14:00 RK 03 Berlin II RC Leipzig II :
10 10.09.2017 14:00 Berliner SC SG Berlin Irish/Trebbin :
14 16.09.2017 13:00 RK 03 Berlin II RU Hohen Neuendorf :
13 16.09.2017 14:00 Berliner RC III BSC Bruisers :
15 16.09.2017 17:00 RC Leipzig II SC Siemensstadt :
11 17.09.2017 14:00 Stahl Hennigsdorf SG Berlin Irish/Trebbin :
12 17.09.2017 14:00 Berliner SC USV Halle :
18 03.10.2017 15:00 RU Hohen Neuendorf Berliner RC III :
17 08.10.2017 13:00 BSC Bruisers USV Halle :
6 08.10.2017 14:00 SC Siemensstadt Stahl Hennigsdorf :
20 08.10.2017 14:00 SG Berlin Irish/Trebbin RC Leipzig II :
23 14.10.2017 14:00 SC Siemensstadt Berliner RC III :
24 14.10.2017 14:00 SG Berlin Irish/Trebbin BSC Bruisers :
25 14.10.2017 15:00 Berliner SC RK 03 Berlin II :
22 14.10.2017 16:00 RC Leipzig II USV Halle :
21 15.10.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf Stahl Hennigsdorf :
7 21.10.2017 14:00 USV Halle Berliner RC III :
19 22.10.2017 15:00 SC Siemensstadt RK 03 Berlin II :
28 28.10.2017 14:00 USV Halle RU Hohen Neuendorf :
30 28.10.2017 14:00 RK 03 Berlin II SG Berlin Irish/Trebbin :
27 29.10.2017 13:00 BSC Bruisers Stahl Hennigsdorf :
29 29.10.2017 15:00 Berliner SC SC Siemensstadt :
32 04.11.2017 13:00 USV Halle SC Siemensstadt :
34 04.11.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf Berliner SC :
31 05.11.2017 13:00 Stahl Hennigsdorf RC Leipzig II :
33 05.11.2017 14:00 Berliner RC III SG Berlin Irish/Trebbin :
16 12.11.2017 13:00 Stahl Hennigsdorf Berliner SC :
26 12.11.2017 14:00 Berliner RC III RC Leipzig II :
35 12.11.2017 14:00 BSC Bruisers RK 03 Berlin II :
36 18.11.2017 13:00 SG Berlin Irish/Trebbin USV Halle :
37 18.11.2017 14:00 SC Siemensstadt RU Hohen Neuendorf :
38 19.11.2017 14:00 RK 03 Berlin II Stahl Hennigsdorf :
39 19.11.2017 14:00 RC Leipzig II BSC Bruisers :
40 19.11.2017 14:00 Berliner RC III Berliner SC :
42 25.11.2017 14:00 USV Halle RK 03 Berlin II :
43 25.11.2017 14:00 RU Hohen Neuendorf SG Berlin Irish/Trebbin :
44 25.11.2017 14:00 BSC Bruisers SC Siemensstadt :
45 26.11.2017 13:00 Berliner SC RC Leipzig II :
41 26.11.2017 14:00 Stahl Hennigsdorf Berliner RC III :

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns