You are here

Bildungsspender

2. Herren

Unsere Herrenmannschaften trainieren in der Saison 2018/2019 im Stadion Buschallee zu folgenden Zeiten:

1. Herrenmannschaft: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

2. Herrenmannschaft & U18: Di & Do 19.00 – 21.00 Uhr

3. Herrenmannschaft (Uni-Sport, Anfänger, „Reha“-Sport): Do 19.00 – 20.30 Uhr

Die Herren freuen sich immer auf neue Spieler! Egal wie alt und egal ob Anfänger oder Profi - jeder ist willkommen!

Ansprechpartner

1. Herrenmannschaft

Trainer: Maxi Bonanno
Kapitän: Falk Duwe
Teammanager: Lutz Joachim
Physiotherapie: Christin Lässig

 

2. Herrenmannschaft & U18

Trainer: Alec Schulze
Teammanager: Stefan Giebels

 

3. Herrenmannschaft

Trainer: Stefan Giebels

Spielplan 2. Herren

Saison 2019-2020

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. Pkt. Spielpunkte
1 RV Leipzig Scorpions 1 5 29: 7 +22
2 SG Halle/Leipzig II 1 4 21: 10 +11
3 SC Siemensstadt 0 0 0: 0 0
4 Berliner SC 0 0 0: 0 0
5 Berliner RC III 0 0 0: 0 0
6 Berlin Irish RFC 0 0 0: 0 0
7 RK 03 Berlin II 1 0 10: 21 -11
8 SG Grizzlies/Bruisers 1 0 7: 29 -22

Spielplan

Spieltag Datum Anpfiff Heim Mannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
3 07.09.2019 12:00 RK 03 Berlin II SG Halle/Leipzig II 10:21
4 15.09.2019 15:00 RV Leipzig Scorpions SG Grizzlies/Bruisers 29:7
2 21.09.2019 13:00 Berlin Irish RFC Berliner RC III :
5 28.09.2019 13:00 Berlin Irish RFC Berliner SC :
7 28.09.2019 13:00 SG Grizzlies/Bruisers SG Halle/Leipzig II :
8 28.09.2019 15:00 RV Leipzig Scorpions SC Siemensstadt :
6 28.09.2019 17:00 RK 03 Berlin II Berliner RC III :
11 05.10.2019 13:00 Berliner RC III SG Grizzlies/Bruisers :
10 12.10.2019 15:00 Berliner SC RK 03 Berlin II :
12 12.10.2019 15:00 SG Halle/Leipzig II RV Leipzig Scorpions :
9 13.10.2019 15:00 SC Siemensstadt Berlin Irish RFC :
14 19.10.2019 12:00 SG Grizzlies/Bruisers Berliner SC :
16 19.10.2019 12:00 Berlin Irish RFC RV Leipzig Scorpions :
15 19.10.2019 14:00 SG Halle/Leipzig II Berliner RC III :
13 20.10.2019 14:00 RK 03 Berlin II SC Siemensstadt :
17 26.10.2019 16:00 RK 03 Berlin II Berlin Irish RFC :
18 27.10.2019 14:00 SC Siemensstadt SG Grizzlies/Bruisers :
19 27.10.2019 14:00 Berliner SC SG Halle/Leipzig II :
20 27.10.2019 14:00 RV Leipzig Scorpions Berliner RC III :
21 09.11.2019 12:00 SG Grizzlies/Bruisers RK 03 Berlin II :
23 09.11.2019 12:00 Berliner RC III SC Siemensstadt :
24 10.11.2019 14:00 Berliner SC RV Leipzig Scorpions :
26 16.11.2019 14:00 SG Halle/Leipzig II SC Siemensstadt :
28 16.11.2019 14:00 RV Leipzig Scorpions RK 03 Berlin II :
27 16.11.2019 15:00 Berliner RC III Berliner SC :
25 17.11.2019 14:00 SG Grizzlies/Bruisers Berlin Irish RFC :
1 23.11.2019 14:00 SC Siemensstadt Berliner SC :
22 30.11.2019 12:00 Berlin Irish RFC SG Halle/Leipzig II :
30 14.03.2020 12:00 RK 03 Berlin II Berliner RC III :
31 21.03.2020 14:00 SG Halle/Leipzig II SG Grizzlies/Bruisers :
32 21.03.2020 14:00 SC Siemensstadt RV Leipzig Scorpions :
34 28.03.2020 12:00 Berliner RC III Berlin Irish RFC :
36 28.03.2020 12:00 RV Leipzig Scorpions SG Grizzlies/Bruisers :
33 29.03.2020 15:00 Berliner SC SC Siemensstadt :
35 29.03.2020 15:00 SG Halle/Leipzig II RK 03 Berlin II :
37 04.04.2020 13:00 Berlin Irish RFC SC Siemensstadt :
38 04.04.2020 13:00 RK 03 Berlin II Berliner SC :
39 04.04.2020 13:00 SG Grizzlies/Bruisers Berliner RC III :
40 05.04.2020 15:00 RV Leipzig Scorpions SG Halle/Leipzig II :
43 18.04.2020 13:00 Berliner RC III SG Halle/Leipzig II :
41 19.04.2020 15:00 SC Siemensstadt RK 03 Berlin II :
42 19.04.2020 15:00 Berliner SC SG Grizzlies/Bruisers :
44 19.04.2020 15:00 RV Leipzig Scorpions Berlin Irish RFC :
45 25.04.2020 13:00 Berlin Irish RFC RK 03 Berlin II :
46 25.04.2020 13:00 SG Grizzlies/Bruisers SC Siemensstadt :
48 25.04.2020 15:00 Berliner RC III RV Leipzig Scorpions :
47 26.04.2020 15:00 Berliner SC SG Halle/Leipzig II :
49 09.05.2020 13:00 RK 03 Berlin II SG Grizzlies/Bruisers :
51 09.05.2020 15:00 SC Siemensstadt Berliner RC III :
52 09.05.2020 15:00 RV Leipzig Scorpions Berliner SC :
50 10.05.2020 15:00 SG Halle/Leipzig II Berlin Irish RFC :
53 16.05.2020 15:00 Berlin Irish RFC SG Grizzlies/Bruisers :
54 16.05.2020 15:00 SG Halle/Leipzig II SC Siemensstadt :
55 16.05.2020 15:00 Berliner RC III Berliner SC :
29 23.05.2020 15:00 Berliner SC Berlin Irish RFC :
56 23.05.2020 15:00 RK 03 Berlin II RV Leipzig Scorpions :

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns