You are here

Termine Herbst 2018

September

01.09. 10:00 BSV – RK03 U14 Forckenbeckstr.
02.09.   Training SG BSV / PDM / RK03 U18 Forckenbeckstr.
08.09.   Raptors-Cup (U6)U8 - U10 Oranienburg
08.09. 11.00 7er-Liga-Ost: Spieltag 1 F Buschallee
08.09. 11.00 BB7s Turnier 1 M7s Buschallee
08.09. 15.30 DRJ-Liga Victoria - SG BSV / PDM / RK03 U18 Hannover
08.09. 15.00 SC Germania - RK03 I M I Hannover
09.09.   Raptors-Cup U12 Oranienburg
09.09. 13:00 RK03 – SG A U14 Buschallee
15.09. 15.00 RK03 I - BRC I M I Buschallee
15./16.09.   Zebra-Cup U8 - U12 Hannover (Victoria)
16.09. 15.00 RK03 II - BSC M II Buschallee
22.09. 11.00 7s Turnier U16/U18 Potsdam
22.09. 15.00 RK03 I - Grizzlies I M I Buschallee
22.09. 17.00 RK03 II - Grizzlies II M II Buschallee
23.09. 11.00 BB7s Turnier 2 M7s Potsdam
28.09. 18.00 Abendpokalturnier U14 Buschallee
29.09. 15.00 Hamburger RC - RK03 I M I Hamburg
30.09. 10.00 Pokalturnier (U6)U8 - U10 Hennigsdorf
30.09. 10.00 Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
30.09. 15.00 RK03 II - SC Siemensstadt M II Buschallee

 

Oktober

05.-07.10.   DRJ-Lehrgang U16 / U18 Berlin
06.10. 11:00 RK03 – SG 1 U14 Buschallee
07.10.   Training SG BSV / PDM / RK03 U18 Buschallee
12.10. 18.00 Abendpokalturnier U12 Buschallee
13.10.   7er-Liga-Ost: Spieltag 2 F Potsdam
13.10. 13.30 DRJ-Liga RK03 - BRC U16 Buschallee
13.10. 15.00 DRJ-Liga SG BSV / PDM / RK03 - BRC U18 Buschallee
13.10. 15.00 Hannover 78 - RK03 I M I Hannover
14.10. 10.00 Pokalturnier (U6)U8 - U10 Potsdam
14.10.   Pokalturnier U14 Forckenbeckstr.
14.10. 15.00 RK03 II - Berlin Irish/Trebbin M II Buschallee
20.10. 14.00 RK03 I - FC St.Pauli M I Buschallee
21.10. 15.00 BSV II - RK03 II M II Forckenbeckstr.
26.-31.10.   DRJ in Bath U16    Bath
27.-28.10   Trainingslager und Spiel vs. Tschechien Frauen-NM Buschallee
27.10. 14.00 Leipzig Scorpions - RK03 II M II Leipzig
27.10.   BB7s Turnier 3 M7s  
29.10.-02.11.   Trainingslager U8 - U18 Werbellinsee

 

November

03.11. 14.00 RC Leipzig - RK03 I M I Leipzig
10.11. 10:30 BRC – RK03 U14 Jungfernheide
10.11. 10.00 Pokalturnier U12 Potsdam
10.11.   7er-Liga-Ost: Spieltag 3 F Hamburg
10.11. 12.00 BRC III - RK03 II M II Jungfernheide
10.11. 14.00 Berliner RC - RK03 I M I Jungfernheide
10.11. 15.45 DRJ-Liga Victoria - RK03 U16 Hannover
11.11. 11.00 Pokalturnier (U6)U8 - U10 Buschallee
11.11.   Training SG BSV / PDM / RK03 U18 Potsdam
17.11. 14.00 Halle - RK03 II M II Halle
17.11. 15.00 DRJ-Liga St.Pauli - SG BSV / PDM / RK03 U18 Hamburg
24.11. 14.00 DRJ-Liga SG JP - RK03 U16  

 

Dezember

07.-09.12.   DRJ-Lehrgang U16 / U18 Heidelberg
08.12.   Weihnachtsfeier Erwachsene Steinmetzhof

 

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns