You are here

Termine Herbst 2017

Oktober

30.09./01.10.

 

Nachholspieltag

2. Herren

 

03.10.

   15:00 Uhr

SC Germania - RK03 I

1. Herren

   Hannover

07./08.10.

 

Fritz-Feyerherm-Turnier

U8 - U18

   Maifeld

07.10.

   14:00 Uhr

Hamburger RC - RK03 I

1. Herren

   Hamburg

13.10.

   18:00 Uhr

Abendpokalturnier

U12

   Buschallee

14./15.10.

   12:00 Uhr

BRC / RK03 / SCS / VRC

U14

   Jungfernheide

14./15.10

 

Trainingswochenende

Frauen

   Buschallee

14.10.

   14:00 Uhr

RK03 II - Berliner SC

2. Herren

   Buschallee

15.10.

   10:00 Uhr

Pokalturnier

U8 / U10

   Brandenburg

15.10.

   14:00 Uhr

Berlin Grizzlies - RK03 I

1. Herren

   Treptow

20.10

   19:00 Uhr

RK03 - BRC

U16

   Buschallee

21.10

   11:00 Uhr

Turnier Division Ost

Frauen

   Buschallee

21.10.

   14.00 Uhr

RK03 I - RC Leipzig

1. Herren

   Buschallee

21.10    16:00 Uhr RK03 II - RC Leipzig II 2. Herren

   Buschallee

22.10.

   15:00 Uhr

SC Siemensstadt - RK03 II

2. Herren

   Buolstr.

28.10.

   14:00 Uhr

RK03 II - Berlin Irish/Trebbin

2. Herren

   Buschallee

28.10

   14:00 Uhr

Hannover 78 - RK03

1. Herren

   Hannover

28.10

 

7er-Turnier

7s Team

   Buschallee

30.10.-03.11.

 

Trainingslager

U8 - U14

   Werbellinsee

 

November

4.11

   14:00 Uhr

Berliner RC - RK03

1. Herren

   

03.-05.11.

 

Trainingslager

U16 / U18

   Werbellinsee

11./12.11.

 

Spieltag

U14

   Forckenbeckstr.

11.11

 

BRV-Frauen-Training

Frauen

   Leipzig

12.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U8 / U10

   Velten

12.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U12

   Hennigsdorf

12.11.

   14:00 Uhr

Bruisers - RK03 II

2. Herren

   Hubertusallee

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U10

   Jungfernheide

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U12

   Hohen Neuendorf

18./19.11.

   11:00 Uhr

Pokalturnier

U14

   Buschallee

18.11

 

7er-Turnier

7s Team

 

19.11.

   14:00 Uhr 

RK03 II - Hennigsdorf

2. Herren

   Buschallee

25.11

   14:00 Uhr   

RK03 - St. Pauli

U16

   Buschallee

25.11.

   14:00 Uhr

USV Halle - RK03 II

2. Herren

   Halle

 

Dezember

01.-03.12.

 

Training Nordauswahl

U16 / U18

   Hannover

2.12.

   14:00 Uhr

Victoria - RK03

U16

   Hannover

16.12.

 

Weihnachtsfeier

Erwachsene

   Roadrunners

 

2018

26.03-02.04

   

Frankreichfahrt

Nachwuchs

   

12./13.05

 

1. Bundesliga Halbfinale

1. Herren

   

26./27.05

 

1. Bundesliga Finale

1. Herren

   

16.06

 

Werner Richter Turnier

Nachwuchs

   Buschallee

23.-24.06

   

Elternfahrt

Nachwuchs

   

30.06

   

Berlin 7s

Herren/ Frauen

   Buschallee

03.07

   

Saisonabschluss Nachwuchs

Nachwuchs

   

21.-28.07

   

Rugby-Sommer-Ferienlager

Nachwuchs

   

18.08

   

Sommerfest

Alle

   Buschallee

25.-26.08

   

Bash-About

Herren

   Buschallee

29.10-02.11

 

Herbst-Trainingslager

Nachwuchs

 

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns