You are here

Bildungsspender

Termine 2019

 

Datum

Uhrzeit

Ereignis

Team

Ort

19.01.

10.00

Erwin-Thiesies-Gedenkturnier

U14 - Männer

Hennigsdorf

20.01.

09:30

Erwin-Thiesies-Gedenkturnier

U8

Hennigsdorf

25.01.

18:00

Klub300/Sponsoren-Treffen

 

Buschallee

25.-27.01.

 

DRJ-Lehrgang

DRJ U16 / U18

Heidelberg

26./27.01.

 

Rugby-Forum / A-Trainer-Lehrgang

 

Berlin

27.01.

 

Stützpunttraining 15er (Ost)

Frauen

Buschallee

01.-03.02.

 

DRJ-Rugby-Forum

 

Hannover

05.-10.02.

 

DFJW-Lehrgang

DRJ U16 / U18

Frankreich

09.02.

10:00

RK03-ThinkTank

 

Buschallee

16.02.

 

RK03-Trainingstag

Männer, Frauen, 7s, U16/U18

Buschallee

23.02.

 

RK03-Trainingstag

Männer, Frauen, 7s, U16/U18

Buschallee

24.02.

 

HES-Turnier

U8 - U12

Hennigsdorf

02.03.

14:00

RK03 II - Leipzig Scorpions

2. Herren

Buschallee

02./03.03.

 

Frankfurt-Fahrt

U14

Frankfurt a.M.

03.03.

 

Dreikönigspokalturnier

U8 - U16

Halle

08.-10.03.

 

DRJ-U18 vs. NL

DRJ-U18

 

08.-11.03.

 

Dublinfahrt

U16 / U18

Dublin

16.03.

 

TAG-RUGBY-TURNIER

U6 / U8 / U10

Potsdam

16.03. 10:00

Frühjahrsputz

Alle Buschallee

16.03.

13:00

DRJ-U16-Liga BRC - RK03

U16

Jungfernheide

16.03.

15:00

DRJ-U18-Liga BRC - SG BSV / PDM / RK03

U18

Jungfernheide

22.03.

18:00

RK03 - BRC

U14

Buschallee

23.03.

 

7er-Liga N/O

Frauen

Lübeck

23.03.

10:00

Pokalturnier

U12

Hohen Neuendorf

23.03.

13:00

DRJ-U16-Liga RK03 - Victoria

U16

Buschallee

23.03.

12:00

RK03 U14 - SC Germania List U14

U14

Buschallee

23.03.

14:00

RK03 I - SC Germania List

1. Herren

Buschallee

23.03.

16:00

DRJ-U18-Liga SG BSV/PDM/RK03 - Victoria

U18

Buschallee

24.03.

10:00

Pokalturnier

U6 / U8 / U10

Jungfernheide/ Z88

29.03.

18:00

RK03 - BSV

U14

Buschallee

29.-31.03.

 

DRJ-Lehrgang

DRJ U16 / U18

Hannover

30.03.

 

BB7sU16

U16

Dresden

30.03.

12:00

Grizzlies II - RK03 II

2. Herren

Köpenick

30.03.

14:00

Grizzlies - RK03 I

1. Herren

Köpenick

05.04.

18:00

Abendpokalturnier

U12

Buschallee

06.-07.04.

 

Ofenpokalturnier

U6 / U8 / U10

Velten

06./07.04.

 

Testspiel vs. finn. Team

2. Herren

Buschallee

07.04.

11:00

BB7s

7s Team

Greifswald

11.-21.04.

 

U18-EM

DRJ U18

Kaliningrad

12.-21.04.

 

Frankreichfahrt

U12 / U14

Marseille/ Lyon

13.04.

13:00

RK03 II - Bruisers

2. Herren

Buschallee

13.04.

15:00

RK03 I - Hamburger RC

1. Herren

Buschallee

16.-20.04.

 

DPJW U16

DRJ U16

Polen

25.-28.04.

 

Ferienfahrt

U8 / U10 / U12

Bollmannsruh

27.04.

10:00

BB7sU16

U16

Velten

27.04.

 

7er-Liga N/O

Frauen

Forckenbeckstraße

27.04.

15:00

RK03 I - Hannover 78

1. Herren

Buschallee

28.04.

14:30

Berlin Irish/Trebbin - RK03 II

2. Herren

 

04.05.

11:00

BB7s

7s Team

Hennigsdorf

04.05.

10:00

Scorpions-Cup

U12 (2008)

Leipzig

04.05. 10:00 Turnier U8

Buschallee

04.05.

13:30

DRJ-U16-Liga RK03 - SG Junge Preußen

U16

Buschallee

04.05.

15:00

DRJ-U18-Liga SG BSV/PDM/RK03 - St.Pauli

U18

Buschallee

05.05.

15:00

RK03 II - R.U. Hohen Neuendorf

2. Herren

Buschallee

10.-12.05.

 

Jugendfestival

U8 - U12

Frankfurt a.M.

11./12.05.

 

7er-Liga N/O - Quali

Frauen

 

11.05.

10:00

Pokalturnier

U6 / U8 / U10

Oranienburg

11.05.

15:00

St.Pauli - RK03 I

1. Herren

Hamburg

12.05.

10:00

Pokalturnier

U12

Oranienburg

18./19.05.

 

Deutsche Meisterschaft

U16

Heidelberg (RGH)

18.05.

 

BSV-Miniturnier ( BSV, BRC, RK03, Padova)

U10  

Forckenbeckstraße

18.05.

12:00

RK03 II - USV Halle

2. Herren

Buschallee

18.05.

14:00

RK03 I - RC Leipzig
(inkl. Saisonabschluss Spender, Sponsoren, Partner)

1. Herren

Buschallee

19.05.

10:00

Pokalturnier

U12

Forckenbeckstraße

19.05.

13:30

SG BBS - RK03

U14

Buolstraße

24.05.

 

7er-Turnier mit spanischem Team

Frauen

Buschallee

25./26.05.

 

Deutsche Meisterschaft

U12

München

25./26.05.

 

Deutsche Meisterschaft

U18

Hannover (Vict.)

25.05.

 

BB7sU16

U16

Z88

25.05.

11:00

BB7s 

7s Team

Z88

26.05.

10:00

Pokalturnier

U6 / U8 / U10

Hennigsdorf

01./02.06.

 

DM

U14

Hannover (Odin)

01./02.06.

 

RL N/O - Halbfinals

2. Herren

 

08./09.06.

 

LVM 7s

U16 / U18

Riedberg (FFM)

08./09.06.

 

Sanssouci-Pokal

U8 - U16

Potsdam

15./16.06.

 

7er-Liga - Finalturnier

Frauen

 

15.06.

 

WRT 2019

U8 - U14

Buschallee

15.06.

 

RL N/O - Finale

2. Herren

 

15.06.

 

Bundesliga-Finale

 

Buschallee

22./23.06.

 

Deutsche 7er Meisterschaft

U16 / U18

Potsdam

22.06.

 

Berlin 7s

7s Team & Frauen

Buschallee

23.06.

 

LIPSIADE

U6 - U12

Leipzig

29.06.

11:00

BB7s / MDM7s - Finalturnier

7s Team

Berlin (CC)

06.-13.07.

 

Rugby-Sommerferienlager

U8 - U18

Harzgerode

06.07.

 

Deutscher Rugby Frauen Tag

 

Hannover

06.07.

 

Deutscher Rugby Jugend Tag

 

Hannover

07.07.

 

Deutscher Rugby Tag

 

Hannover

27./28.07.

 

Deutsche 7er-Meisterschaft

7s Team

 

17.08.

 

RK03-Sommerfest

Alle

Buschallee

14.12.  

RK03-Weihnachtsfeier

Erwachsene Roadrunners
19.12.  

RK03-Weihnachtsmarkt

Alle Buschallee

Mögliche Änderungen vorbehalten.

 

RK 03 FANSHOP

Über uns

Wir sind der einzige Rugbyverein im Nordosten von Berlin und haben drei Männermannschaften, ein Frauenteam und verschiedenste Kinder- und Jugendmannschaften. Unsere Heimspiele tragen wir im Stadion Buschallee an der Hansastraße aus.

more

Schreib uns